您好,欢迎光临"邢台泽鑫会计服务有限公司"网站!

服务热线13223257328

财务咨询

首页 >> 经营项目 >> 财务咨询

纳税人变更、注销税务登记?发票要缴销么

发布时间:2017-09-29

纳税人变更、注销税务登记?发票要缴销么



《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)第十六条规定:“纳税人在办理注销税务登记前,应当向税务机关结清应纳税款、滞纳金、罚款,缴销发票、税务登记证件和其他税务证件。”



《国务院关于修改〈中华人民共和国发票管理办法〉的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第二十八条规定:“开具发票的单位和个人应当在办理变更或者注销税务登记的同时, 办理发票和发票领购簿的变更、缴销手续。”



《网络发票管理办法》(国家税务总局令第30号)第十条规定:“开具发票的单位和个人应当在办理变更或者注销税务登记的同时,办理网络发票管理系统的用户变更、注销手续并缴销空白发票。”


关键词:邢台工商注册,邢台代理记账,邢台代办工商执照,邢台纳税申报,邢台财务咨询,邢台会计培训,邢台年检申报--邢台泽鑫会计服务有限公司.手机:13223257328

秒速时时彩官网 重庆欢乐生肖开奖记录 欢乐生肖APP 欢乐生肖官方网站 欢乐生肖开奖记录 秒速时时彩 重庆欢乐生肖开奖直播 欢乐生肖开奖直播 秒速时时彩官网 全迅彩票